среда, 27 июня 2012 г.

Расческа №7 :)

В предыдущем сообщении о телефоне я писала, что пришлось прерываться на расческу. Вот виновница задержки в расцветании телефона:



Сначала задумала один рисунок, потом - другой. А когда приступила к делу, наимпровизировала того, о чем и не думала :)
Объясню, почему расческа  №7, хотя в блоге она по счету всего третья. Потому что блоговод я не очень прилежный и творения свои показываю редко и не по порядку. Надеюсь, сумею ещё восполнить пробелы :). А нет - значит, не судьба...




вторник, 26 июня 2012 г.

Летнее преображение

Волею судеб оказался в моем распоряжении не очень новый телефон. Состояние рабочее, пользоваться можно, и всё бы ничего, но внешний вид меня, мягко говоря, угнетал... И решила я немного над ним поработать :)
Вот что было:

Неблизкий мне серо-голубой цвет с потертым серебром:

С фоном пришлось повозиться - если серебро легло более-менее удачно и ровно, то зелёный перламутровый никак не хотел наноситься равномерно и плотно закрывать изначальный цвет пластика. После нанесения разными способами нескольких слоёв решила смириться и приступать к точкам.
Результатом довольна не на 100%, но теперь телефон мне нравится значительно больше :)



По бокам наплелись завитушки, а на спине расцвели цветы :)



Всего в работе телефон был с 16 по 24 июня 2012 года. Так уж получилось... И работаю не слишком быстро, и пришлось делать перерыв на расческу, которую тоже надеюсь показать :)

понедельник, 18 июня 2012 г.

Египетская кошечка

и не только. Перед Новым 2012 годом познакомилась я с хорошим человечком по имени Люда. В январе она ездила в Египет, и не забыла там обо мне и моей любви к кошачьим :). И привезла в подарок такую египетскую кошечку:


Ещё один ракурс:


И сверху :)


Фотосессия проводилась в середине февраля, когда солнце ещё только начинало заглядывать в окна после трёхмесячного осенне-зимнего перерыва (по техническим причинам, дома так расположены). Высота всей статуэтки - 14 см.

И на десерт - знакомство российского британца с египетской красавицей :)