среда, 26 июня 2013 г.

Лилия и роза (подушки Vervacо)

 Увидела в интернете картинку с изображением подушки с лилией и  влюбилась с первого взгляда в январе 2010, набор сумела добыть только в августе. В работе она была с 15 августа по 30 сентября 2010, с некоторыми перерывами, в т.ч. на другую вышивку. Вервако, страмин с нанесенным рисунком, акрил.



В пару к ней подразумевалась подушка с розой, которую начала вышивать вскоре после того, как закончила лилию. Но история создания розы оказалась гораздо длиннее и печальнее. Начала вышивать вскоре после окончания лилии - осенью 2010. Но процесс как-то сразу затянулся, а потом и совсем застопорился... Возвращалась к нему очень редко.
Летом 2012-го произошло некоторое "погружение", которое быстро закончилось... Весной 2013-го решила все-таки взять себя в руки и закончить. Не рассчитывала, что закончу за один день, но когда процесс пошел - не смогла остановиться :) 28-го марта провела за вышивкой полдня, но всё-таки финиш настал :)

Фотосессию провела 4-го мая 2013-го.




Вышивку-то я закончила, но возникла другая моя вечная проблема - как оформить. И что-то подумалось мне все-таки не подушками их оформить, а в багет - и на стену. Буду рада мнениям и советам :)



10 комментариев:

  1. Какая замечательная парочка! Яркая, солнечная!
    Можно и на стену, в рамочку (а можно в двойную раму?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, в дизайнах привлекла яркость, ну и сами цветы, особенно лилия :) Насчет двойной рамы пока не думала, теперь буду думать :)

      Удалить
  2. прекрасная пара получилась! очень декоративная! Мне в подушках эти цветочки милее, но если душа просит картин - почему бы и нет?? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я-то тоже с самого начала их в подушках представляла. Но задумывала их в подарок, в интерьер они вписываются замечательно, но подушек там не очень хотят. Да и не очень у меня складывается с созданием подушек. Поэтому подумала о раме.

      Удалить
  3. Лена, я помню подушку с лилией. В паре с розой они прекрасно смотрятся!!!! Оформляй в рамку, если одариваемые не хотят подушки. думаю, что в рамке они будут шикарно выглядеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, приятно, что помнишь :) И спасибо!!! :)
      Над оформлением пока буду думать...

      Удалить
    2. Не затягивай с оформлением!!!!

      Удалить
    3. Ой, Оль, не могу обещать, что не затяну... Одну подушку 7 лет не могу до ума довести... :(

      Удалить
  4. Лена, вместе на стенке эти два дизайна будут смотреться отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за высказанное мнение и поддержку!

      Удалить